Аграрии нескольких округов Ставрополья повторно засеют поля из-за непогоды в мае
09 June 2023, 10:34

Аграрии Степновского и Курского округов Ставрополья получат поддержку для устранения последствий непогоды, из-за которой пострадали посевы, сообщил министр сельского хозяйства края Сергей Измалков.

«В результате неблагоприятных погодных условий, которые наблюдались на протяжении всего мая в Курском и Степновском округах, введен режим чрезвычайной ситуации. Повреждение посевов сельскохозяйственных культур вызваны, в частности, почвенной засухой. Аграрии успеют повторно засеять поля и получить урожай в этом году», — написал Измалков в своем телеграм-канале.

По его словам, режим ЧС позволит сельхозтоваропроизводителям воспользоваться механизмом агрострахования, получить компенсацию за понесенный ущерб и провести агротехнические мероприятия по ликвидации последствий почвенной засухи.

Ранее сообщалось, что режим ЧС после ливней ввели в Ставрополе и Пятигорске, а также в Изобильненском, Туркменском и Предгорном округах, чтобы пострадавшие от непогоды смогли получить компенсацию.

interfax-russia.ru

Прогноз биржевых цен на 9 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.