Аграрии Крыма получили 1,6 млрд рублей поддержки
13 October 2021, 09:15

Сельхозпроизводители Крыма с начала 2021 года получили 1,6 млрд рублей поддержки. Об этом вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин написал на своей странице в Facebook.

«Минсельхоз Крыма довел до крымских сельхозтоваропроизводителей 1,6 млрд рублей субсидий. Освоение федеральных средств господдержки АПК республики с начала года составило 82%», — цитирует министра ИА «Крыминформ».

По данным издания, только за последний месяц аграриям направили 500 млн рублей.

В общей сложности в этом году до сельхозтоваропроизводителей планируется довести 2,4 млрд рублей в качестве господдержки.

11 октября президент РФ Владимир Путин на совещании о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса заявил, что в текущем году в России собран хороший урожай, практически полностью обеспечены потребности страны по основным группам продовольствия.

10 октября Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, выразив благодарность за честный труд, надежность и преданность своему делу.

Источник: iz.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 октября 2021 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники