Аграрии Анапы собрали рекордный урожай (Видео)
05 September 2018, 12:03




От традиционного формата в этом году решили отказаться. Первая часть совещания прошла в поле. Фермерам показали новый образец прицепа для обработки почвы.

Для сравнения было взято оборудование европейского производства и современная отечественная установка. Результаты одинаковые, цена разная.

Урожай зерновых и зернобобовых убран. Производством зерна на территории муниципалитета занимаются 5 сельскохозяйственных предприятий и 27 крестьянско-фермерских хозяйств.

По итогам этого года было собрано более 55 тысяч зерновых и зернобобовых культур. В общей сложности аграрии собрали порядка 20 тысяч тонн зерна, главное правильно подготовить землю.

Еще один вопрос, который будет под особым контролем — обеспечение пожарной безопасности на полях. Это касается и нынешнего периода и подготовки к следующему году. Требования здесь ужесточатся.

Недавние пожары показали к чему может привести попустительство в этих вопросах. Впереди у аграриев не менее ответственная работа. Сейчас необходимо подготовить почву к посеву озимых и здесь все идет по графику. Всего планируется высадить злаковые на территории почти в 6 тысяч гектар.

Также будет интересно:

Новосибирские учёные расшифровали геном пшеницы

Кто завышает цены на хлеб в России

Аграрии Иркутской области подсчитывают ущерб от засухи

Источник: anaparegion.ru

Теги     урожай      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.