Аграрии Алтайского края смогут получить господдержку на приобретение элитных семян
01 February 2013, 12:00

Минсельхоз России утвердил перечень сельскохозяйственных культур, при приобретении семян которых, сельхозпроизводители смогут получить компенсацию части затрат.

 

Так, в этом году при покупке элитных семян колосовых сельскохозяйственных культур сумма компенсации за тонну составит 2220 рублей. Приобретение крупяных культур, в том числе сорго, будет субсидироваться в размере 4 тыс. рублей за тонну. На такую же компенсацию аграрии смогут рассчитывать при покупке элитных семян зернобобовых культур, сообщает главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

 

Ставка субсидий при приобретении тонны льна-долгунца составит 16 тыс. рублей, по 15 тыс. компенсации за тонну будут выплачивать при покупке рапса (включаю суперэлиту), по 7 тыс. рублей при приобретении сои (включая суперэлиту).

 

Подчеркнем, государственная поддержка в виде предоставления субсидий на приобретение семян позволяет существенно снизить затраты аграриев на формирование семенного фонда и, вместе с этим, снизить их затраты на сортообновление и сортосмену.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.