Аграриев призывают не поддаваться панике (Видео)
17 October 2017, 12:25




В этом году не только в Ставропольском крае, но и в России собран рекордный урожай пшеницы – около 130 миллионов тонн. Этот выдающий результат тут же обернулся падением цен на зерновом рынке.

Вряд ли это можно назвать неожиданностью, но когда цены упали на 20 процентов, многие крестьяне восприняли это как форс-мажор и запаниковали. По оценкам некоторых экспертов, только Ставропольский край может потерять на этом падении более пяти миллиардов рублей.

Однако в правительстве края считают, что это сезонные проблемы. Ситуация в ближайшее время начнет меняться.

«Да, цены «просели» на 20 процентов. Но это еще не убийственно, это еще не катастрофа. Это нормальная сезонная тенденция, — прокомментировал заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань. – Качество своей пшеницы мы знаем: практически 86 процентов – это пищевая продовольственная пшеница. Так что, цену своему зерну мы знаем и будем ее держать».

stavropolye.tv

Теги     пшеница      урожай      Ставрополь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?