Абрамченко рассказала о планах по сельскому хозяйству на 2022 год
27 December 2021, 14:33

Правительство РФ в 2022 году рассчитывает обеспечить необходимый уровень производства по базовым направлениям Доктрины продовольственной безопасности, в первую очередь по молочной и овощной продукции, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

«В сельском хозяйстве в следующем году мы должны обеспечить необходимый уровень производства сельхозпродукции по всем базовым направлениям. Вы знаете, что у нас пока не дотягивают до показателей доктрины показатели по молоку и молокопродуктам, не дотягивают пока овощи и бахчевые. Вот по этим направлениям нужно дополнительный сделать акцент», — сказала Абрамченко в эфире телеканала «Россия 24».

Она добавила, что помимо импортозамещения в сельском хозяйстве власти решают вопросы в отношении технического перевооружения и модернизация АПК: например, необходимые средства выделены в том числе на лизинг сельхозтехники. Эффект от таких мер, по словам вице-премьера, ожидается уже в следующем году.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен с 27 по 31 декабря 2021. Новогодний выпуск.

Теги     импортозамещение      планы      Абрамченко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.