А. Дворкович за отмену эмбарго на экспорт зерна
20 May 2011, 14:35
  1 комментарий  

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что для возможной отмены эмбарго на экспорт зерна нужны гарантии высоких показателей урожая 2011 г., передает Интерфакс.


«Идеальным сценарием была бы отмена эмбарго, но для этого должна быть уверенность в том, что не будет проблем с урожаем», — сказал А.Дворкович журналистам в кулуарах Петербургского юридического форума.


Он отметил, что правительство анализирует динамику сева сельскохозяйственных культур, которая, по его словам, «пока на среднем уровне», как и прогноз погоды на хороший урожай.


Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что решение об отмене эмбарго на экспорт зерна будет принято по итогам уборки урожая в текущем году.


«Вопрос о возобновлении экспорта зерна будем решать спокойно и взвешенно, с учетом видов на урожай, а если сказать точнее – по результатам урожая этого года», – сказал Путин, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.


Согласно оперативным данным Минсельхоза РФ на 16 мая, яровые зерновые посеяны на 14,9 млн га (49,3% к запланированному).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Опять ни о чем …
    Вроде бы …, как бы…, не плохо бы … и экспорт отменить…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники