76 тысяч тонн зерна отправили аграрии Пензенской области на экспорт под контролем Россельхознадзора в 2023 году
10 January 2024, 11:17

Зерно вывозили за рубеж как железнодорожным, так и автомобильным транспортом в сопровождении фитосанитарных сертификатов.

В течение 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при отправке на экспорт из Пензенской области было проконтролировано 76,03 тыс. тонн зерна

Семена льна были экспортированы в Латвию, Польшу и Беларусь; пшеница — в Азербайджан, Иран, Казахстан, Латвию и Кыргызстан; горчичные семена — в Германию; семена конопли — в Беларусь; сушеная чечевица — в Азербайджан, Турцию и Латвию; кукуруза — в Азербайджан; подсолнечник — в Монголию; гречиха — в Турцию; ячмень — в Азербайджан; кормовая вика — в Польшу; горох — в Латвию; семена расторопши — в Польшу.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 10 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России