65 рублей за доллар — уже не фантастика
06 August 2015, 16:01

Текущая ситуация и прогноз на вторую половину дня 6 августа.
Пара евро/доллар демонстрирует сдержанную динамику. Отсутствие значимой макроэкономической статистики и предстоящая в пятницу публикация данных по рынку труда в США обуславливают такое поведение пары. Возможно, что некоторую активизацию динамики мы сможем наблюдать после выхода еженедельного отчета по обращениям за пособием по безработице в США. При условии, что показатель сократится, доллар может снова оказаться в фаворе. На этом фоне пара может снова попытаться преодолеть поддержку на уровне 1,0860 и, в случае ее прорва, продолжит снижение к отметке 1,0810.

Рубль в начале торгового дня продолжил нести потери. Котировки пары USD/RUB отметили максимум на 64,26 и пока продолжают удерживаться в районе полугодовых максимумов. По-прежнему, ключевое влияние на динамику российской валюты оказывают цены на нефть, которые закрепились ниже уровня 50,00 (по сортуBrent). Не добавляют оптимизма рублю и ожидания предстоящих выплат по внешнему долгу. Кроме того, не стоит забывать о том, что на данном этапе рынок закладывается на возможное повышение ставки ФРС США в сентябре, что усиливает спрос на доллар. Поэтому, единственное, что может сейчас спровоцировать рост курса российской валюты до 62,60 рублей за доллар — подъем цен на нефть в район уровня 52,00 доллара за баррель. В противном случае, уже к концу дня не исключен рост парыUSD/RUB к уровню 65,00.

Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club

Теги     рубль      нефть      прогноз      доллар      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.