57 тыс.тонн некачественной пшеницы выявили в Новороссийске
18 December 2013, 09:04

По информации Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», при отборе проб пшеницы 4 класса от партий общей массой 57 тыс.тонн в процессе погрузки на теплоход, отбывающий за границу, выявлена зараженность вредителями хлебных запасов ― амбарный долгоносик. Продукция произведена в России и предназначалась для отгрузки в Йемен.

 

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами филиала, заявителям выданы протоколы испытаний. В трюмах судов произведена фумигация, после чего российское зерно, подтвержденное сертификатами качества, отправилось по адресу назначения. Всего за истекшую неделю, с 6 по 12 декабря, Новороссийским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» экспортировано партий зерна и продуктов его переработки общим объемом 296,4 тыс.тонн.

Теги     качество      пшеница      Россия      Новороссийск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?