25 тыс. тонн российской пшеницы доставлено в Никарагуа
24 October 2012, 09:30

Россия предоставила Никарагуа четвёртую партию гуманитарной помощи в размере 25 тыс. тонн пшеницы безвозмездно. Весь объём груза прибыл на тихоокеанское побережье центрально -американской страны в порт Коринто. Об этом событии в понедельник сообщила Росарио Мурильо, официальный представитель правительства Никарагуа.

 

Мурильо акцентировала на том, что гуманитарная помощь со стороны РФ имеет для такой маленькой страны как Никарагуа, в которой уровень бедности очень высок, огромное значение, ведь благодаря поставкам российского зерна удаётся цену на хлеб для населения сделать стабильной.

 

100 тыс. тонн пшеницы было направленно Россией в Никарагуа с ноября прошлого года, рыночная стоимость которой, по оценке представителей республики – 35,2 млн. долл.

 

Николай Владимир, посол Российской Федерации в Никарагуа, заявил, что российская гуманитарная помощь полностью покрывает потребность республики в зерне на год.

 

Владельцы фирм в Никарагуа, которые занимаются переработкой пшеницы отметили то, что по качеству российское зерно в разы превышает продукт, привезённый из Америки, а это признак того, что с российской стороной в будущем будут заключаться контракты на поставку пшеницы, но уже на коммерческой основе.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве. Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?