23 сентября 2014 года стартовала аккредитация для участников зерновых интервенций
24 September 2014, 09:03

Со вторника, 23 сентября, проводится аккредитация предприятий для участия в зерновых интервенциях на биржевых торгах. Об этом сообщает ЗАО «Национальная товарная биржа» (входит в Группу «Московская биржа»).

 

Госагентом на проведение зерновых интервенций стало ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК). Торги пройдут по пшенице, ячменю, ржи и кукурузе. Прием документов проходит в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове.

 

Сами зерновые интервенции начнутся 30 сентября. Предполагается, что будет закуплено 5 млн тонн зерна.

 

Напомним, госинтервенции по закупке и продаже зерна проходят в России с 2001 года. Они направлены на стабилизацию внутренних цен на этот продукт. Если урожай высокий, то интервенции снимают излишек с рынка и стимулируют рост цен. Это дает поддержку аграриям. В неурожайные годы интервенции напротив снижают цены на зерно за счет вливания на рынок товара из государственного фонда.

tseny-na-zernovye-interventsii-001

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.