20-22 мая в Бишкеке состоится третья международная агропромышленная выставка «АЙЫЛ-АГРО»
19 May 2015, 09:13

Третья международная агропромышленная выставка «АЙЫЛ-АГРО» пройдет 20-22 мая на Старой площади в Бишкеке. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Кыргызстан является аграрной страной, где в отрасли сельского хозяйства занята большая часть трудоспособного населения. В угодьях республики более 1,2 млн га пахотных земель, причем более миллиона из них поливные. Сегодня Кыргызстан обеспечивает себя зерном, сахаром, хлопком и овощами, экспортирует часть продуктов в соседние страны и Россию. Важнейшим шагом для страны стало вхождение в Таможенный союз. Так, продукция агропромышленного комплекса получила доступ на большой рынок, заявив о своей конкурентоспособности и высоком качестве», — говорится в сообщении.

Этой весной более 50 компаний из 16 стран мира привезут около 100 единиц новейшей техники и оборудования. Ожидается, что за три дня работы ее посетят свыше 10 000 человек из всех регионов республики и других стран.

Теги     АПК      выставка      Бишкек   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России