1 год исправительных работ за попытку кражи 778 кг пшеницы
14 November 2013, 11:42

Сотруднику УФСИН назначили год исправительных работ за попытку украсть пшеницу из колонии-поселения.
Мужчина успел погрузить в автомобиль 778 кг пшеницы, но был задержан своими же коллегами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, ночью Павел Сахно на автомобиле подъехал к въездным воротам территории колонии №8, на которой находится зернохранилище. Сотрудники ведомства пропустили мужчину, и он спокойно проехал на автомобиле к зернохранилищу.

Сахно погрузил в автомобиль 778 кг зерна пшеницы и намеревался тайно похитить зерно, причинив колонии ущерб на 4901 рубль. Но злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан на территории объекта сотрудниками УФСИН России по Тульской области.

Киреевский районный суд признал Павла Сахно виновным в совершении преступления по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу) и назначил ему год исправленных работ.

Теги     кражи      пшеница      Тульская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.