«ТрансКонтейнер» отправил зерно в порты АТР
17 June 2010, 13:20

ОАО «ТрансКонтейнер» (дочернее общество ОАО «РЖД») совместно с компанией ООО «Контрейл-Байт Сибирь» осуществило отправку контейнерного поезда из 110 20-футовых универсальных контейнеров. Как сообщила пресс-служба предприятия, контейнерный поезд с грузом зерновых (пшеница) был сформирован на терминале ОАО «ТрансКонтейнер» на станции Клещиха Восточно-Сибирской железной дороги с использованием специально разработанной схемы размещения и крепления зерна насыпью. Грузовладельцем является ОАО «Группа компаний САХО». Поезд проследует до порта Находка и далее – грузополучателям в порты стран Юго-Восточной Азии без перетарки в порту. Общее транзитное время маршрута составит около 25 суток.

Использование при экспортных поставках технологии перевозки зерновых в контейнерах позволяет избежать затрат, связанных с перегрузом и накоплением зерна в портах отправки и существенно снизить расходы на перевозку грузов, отметили в «ТрансКонтейнере».

ОАО «ТрансКонтейнер» — дочернее общество ОАО «РЖД» — зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала ОАО «РЖД» — Центра по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер». Компания «ТрансКонтейнер» является ведущим железнодорожным контейнерным оператором в Российской Федерации, предоставляющим широкий диапазон услуг по организации контейнерных перевозок и услуг в сфере логистики. На сегодняшний день компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в ее собственности находится свыше 24 тыс. фитинговых платформ, около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров, а также более 840 единиц автотранспорта – грузовых автомобилей, полуприцепов и бортовых машин.

Теги     зерно      САХО      ТрансКонтейнер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей