«ОЗК» организовало в Омске семинар-совещание по сохранности зерна государственного интервенционного фонда
05 October 2011, 10:00

ОАО «Объединенная зерновая компания» совместно с Министерством сельского хозяйства Омской области 28 сентября 2011 года провело в г.Омске семинар-совещание по вопросам проведения государственных интервенций на рынке зерна и контроля количественно-качественной сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ).

 

В работе семинара приняли участие начальник департамента государственных интервенций ОАО «ОЗК» Ольга Носко, начальник отдела по работе с хранителями интервенционного фонда и контроля качества продукции ОАО «ОЗК» Вадим Лиманский, руководитель Сибирского представительства ОАО «ОЗК» Сергей Скулкин, представители Министерства сельского хозяйства области, региональных филиалов ОАО «Россельхозбанк» и ФГУ «Центр оценки качества зерна», а также руководители предприятий, осуществляющих хранение ЗГИФ.

 

На семинаре была проанализирована работа предприятий-хранителей ЗГИФ по обеспечению сохранности зерна. Участникам мероприятия указали на типичные ошибки и нарушения, допускаемые хранителями интервенционного фонда, и дали рекомендации по их устранению и недопущению. Также были обобщены итоги проверок хранителей ЗГИФ Омской области, проведенных ОАО «ОЗК» совместно с Россельхознадзором, ОАО «Россельхозбанк» и другими заинтересованными организациями.

 

Представители ОАО «ОЗК» ответили на многочисленные вопросы участников семинара об организации и проведении товарных и закупочных интервенций, механизме отбора предприятий-хранителей, законодательных аспектах государственных интервенций на рынке зерна, о механизме обеспечения сохранности ЗГИФ, а также о передовом опыте предприятий-хранителей ЗГИФ в других регионах.

 

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Теги     зерно      интервенционный фонд      Омск      ОЗК      сохранность зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду