«Гомсельмаш» создаст СП по сборке комбайнов в Краснодарском крае
23 June 2010, 10:00

ПО «Гомсельмаш» и компания «Подшипник» (Краснодарский край) подписали соглашение о создании совместного производства зерноуборочных комбайнов из белорусских комплектующих. Об этом сообщил начальник управления рекламы и показа техники предприятия Владимир Якименко. Документ подписан в первые дни работы выставки «Белагро-2010». Это трехстороннее соглашение о намерениях и реализации будущего инвестиционного проекта, его участниками выступили РУП «Гомсельмаш», Торговый дом «Гомсельмаш-Юг» и администрация Краснодарского края. В IV квартале 2010 года на базе ТД «Гомсельмаш-Юг» будет создано СП по сборке зерноуборочных комбайнов «Палессе». На первом этапе здесь будут собирать «Палессе-1218», в дальнейшем гамма техники расширится, передает БЕЛТА.
По оценке специалистов, это наиболее крупный проект, который был подписан в текущем году с российскими регионами. В России уже действуют несколько СП по сборке техники «Гомсельмаш», самое крупное из них – «Брянсксельмаш», которое поставляет технику во все российские регионы. 200 комбайнов «Палессе-GS12» («Амур-Полесье») будут собраны к жатве предприятиями Амурской области. Все они оснащены новыми универсальными жатками шириной 7 м. В 2010 году получило дальнейшее развитие совместное производство комбайнов «Палессе GS-812» в Татарстане. Начнут выпускать различные виды энергонасыщенной техники «Палессе» и предприятия Урала и Сибири.
Сезонная наработка кормоуборочных комбайнов во многих регионах России составила от 15 тыс. т до 20 тыс. т. Комбайн «Палессе FC60» специально разработан для производства на ЗАО «Брянсксельмаш» и других совместных предприятиях и производствах. Комбайн отмечен золотой медалью и дипломом 1-й степени на выставке «Золотая осень-2009» в Москве. Постоянно растущий спрос российских потребителей на эту машину подтверждает, что комбайн отвечает всем современным требованиям.
ПО «Гомсельмаш» создано в 1978 году на базе завода «Гомсельмаш», основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Машины и агрегаты, произведенные в объединении, работают на полях более чем 20 стран, в том числе в Аргентине, Китае, Иране, странах ЕС.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.