«Акрон» покупает польского производителя минеральных удобрений Azoty Tarnow
14 May 2012, 09:30

Агрохимический холдинг «Акрон» ведет переговоры о покупке польской компании Azoty Tarnow — одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в Европе. Как сообщил агентству источник, близкий к холдингу, принципиальная договоренность о сделке достигнута. Сейчас обсуждается ее юридическое оформление. Она может быть оформлена уже в III квартале 2012 г. Официально в «Акроне» от комментариев отказались. В минувший четверг компания сообщила, что заняла $300 у синдиката банков, но не пояснила, куда пойдут эти средства.

Купить Azoty Tarnow хочет и миллиардер Михаил Соловов, чье состояние Forbes оценивает в $1,8 млрд, пишет польский Puls Bisnesu.

«Акрон» объединяет три агрохимических предприятия в России, а также владеет компанией в Канаде и долей в совместном предприятии «Худжи» в Китае.

Источник: vedomosti.ru

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Теги     удобрения      сделка      агрохолдинг      покупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.