«ОЗК», Минтранс РФ и администрация Краснодарского края построят новый зерновой терминал на Таманском полуострове
21 September 2011, 08:30

Генеральный директор ОАО «Объединенная зерновая компания» Сергей Левин, Министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 16 сентября 2011 года на «Международном инвестиционном форуме» в городе Сочи в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина подписали «Соглашение о сотрудничестве по развитию инфраструктурных объектов для перевалки грузов в морских портах».

 

Документом предусматривается сотрудничество сторон в рамках реализации масштабного проекта на Юге России – «Создание сухогрузного района морского порта Тамань».

 

«Сотрудничество в рамках настоящего соглашения основано на понимании сторонами необходимости создания портовой и припортовой инфраструктуры, позволяющие осуществлять перевалку не менее 6 млн. тонн зерна в год», — говорится в документе.

 

Реализация проекта ОАО «ОЗК» по строительству зернового терминала на территории нового глубоководного порта на Черном море позволит повысить экспортный потенциал российского зерна и создать условия для дальнейшего наращивания его производства в России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.