В 2021 году в Подмосковье площадь ярового сева вырастет до 222 000 га
19 March 2021, 12:35

В Московской области в 2021 году будет отведено под яровые культуры порядка 222 тыс. га, в прошлом было посеяно 211,8 тыс. га, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«Если сравнить с объемами ярового сева прошлого года, мы в этом году по прогнозам плюсуем более 10 тыс. гектаров. На 5 % больше земель планируется засеять, чем годом ранее. Под яровой сев 2021 года подготовлено 221,9 тыс. га, в прошлом было посеяно 211,8 тыс. га», — сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, больше всего увеличатся посевные площади зерновых — яровой пшеницы, ячменя, овса и кукурузы на зерно.

«Яровых зерновых и зернобобовых будет посеяно 87,8 тыс. га, это на 4,2 тыс. га больше 2020 года. По масличным яровым культурам сельхозпроизводители Подмосковья планируют прибавить 2,6 тыс. га относительно прошлогодних показателей и засеять 26,8 тыс. га. Площадь под сев картофеля составит 13,6 тыс. га, плюс 0,1 тыс. га», — отметил Воскресенский.

Он добавил, что для проведения ярового сева во всех сельхозпредприятиях Подмосковья практически завершена работа по подготовке семян пшеницы, ячменя, овса, картофеля и ряда других сельскохозяйственных культур.

Читайте прогноз биржевых цен на 19 марта 2021.

Источник: riamo.ru

Теги     сев      Подмосковье      яровые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.