Урожайность сои в Приморье выросла с 13 до 16% с гектара
26 October 2020, 09:41

В регионе в этом году планируется собрать более 300 тыс. тонн зерна.

Урожайность сои на сельхозугодьях Приморского края за год увеличилась с 13 до 16 центнеров с гектара. Повысить урожайность удалось за счет высадки новых сортов агрокультуры, сообщается в понедельник на сайте регионального правительства.

«Благодаря новым сортам урожайность сои по сравнению с прошлым годом выросла на три центнера — до 16 центнеров с гектара», — говорится в сообщении.

В этом году в крае планируется собрать более 300 тыс. тонн зерна, аграрии региона убрали уже около 150 тыс. тонн сои с 96 тыс. га сельхозугодий.

Увеличение объемов производства сои позволит внести вклад в достижение показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. По нацпроекту в 2020 году стоимость экспортируемой из Приморья продукции агропромышленного комплекса должна составить 1,4 млрд долларов.

Читайте прогноз биржевых цен с 26 по 30 октября 2020.

Источник: tass.ru

Теги     соя      Приморье      урожайность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен