Сев сои и кукурузы в США значительно отстает от средних пятилетних значений
08 May 2019, 08:50

Минсельхоз США опубликовал текущие данные о ходе сева важных агрокультур

В своем отчете в понедельник Министерство сельского хозяйства США объявило, что посевы кукурузы в США завершены на 23%, что ниже среднего пятилетнего показателя на 46%.

По состоянию на воскресенье, фермеры Айовы посеяли 36% урожая кукурузы в этом штате против 51% в среднем за пять лет.

У фермеров Иллинойса 10% посевов кукурузы отстают от 66% пятилетнего среднего показателя.

Фермеры в Индиане сообщили только о 3% посеянной кукурузы против 35% в среднем за пять лет.

В своем отчете Министерство сельского хозяйства США зафиксировало показатель завершения посадки сои в США на уровне 6% против среднего показателя за пять лет, который равен 14% на дату отчета.

У Айовы есть 8% засеянной сои, в то время как у Иллинойса — 3% посеянного урожая против 16% пятилетнего среднего показателя.

В своем отчете Минсельхоз США привязал сев яровой пшеницы в США к 22% против 5-летнего среднего показателя в 49%.

Причина — влажная и холодная погода, а метеопрогнозы на ближайшее время не предвещают для американских фермеров ничего хорошего, наверстывать упущенное будет сложно.

Ожидается, что после очередной недели проливных дождей и даже небольшого количества снега теплая и солнечная суббота на этой неделе в США завершит этот виток непогоды.

Плохая новость заключается в том, что в ближайшее время на Среднем Западе нет признаков продолжительных периодов без осадков. Проливные дожди в этом районе прогнозируются до середины мая, начиная с вечера воскресенья.

Источник: agroxxi.ru

Теги     кукуруза      соя      сев      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).