Обзор товарных рынков на 9 февраля 2022
09 February 2022, 08:20

Зерновые рынки корректируются накануне публикации отчета о мировом спросе и предложении от Министерства сельского хозяйства США (USDA) в среду. «Когда запасы ограничены так, как сейчас, а производство в Южной Америке под вопросом, даже нейтральный отчет может вызвать чрезмерную реакцию на рынке», — считает Карл Сетцер, аналитик товарных рисков из Agrivisor. Фермеры, занимающиеся выращиванием сои в Бразилии и Аргентине, в этом сезоне столкнулись с жаркими и засушливыми условиями, хотя главный бразильский штат-производитель Мату-Гросу улучшил свой прогноз урожайности на 2021-22 год на 9,5% до 39,48 млн тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 7 февраля 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.