Обзор товарных рынков на 25 апреля 2022
25 April 2022, 07:12

Прогнозируется, что спрос на соевые бобы со стороны Китая — крупнейшего в мире импортера соевых бобов — упадет на 3,5-6,1% в 2022 году из-за снижения спроса кормового сектора, считают участники рынка, опрошенные S&P Global Commodity. Тем не менее, глобальное предложение сократилось в первом квартале из-за засухи в Бразилии, которая задержала сбор урожая, и замедления экспорта из-за плохой погоды. В результате в марте цены на сою выросли до рекордно высокого уровня, а отрицательная маржа переработки в Китае сохраняется, что ограничивает спрос на сою со стороны китайских переработчиков.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 23 апреля 2022

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?