Обзор товарных рынков на 2 февраля 2024
02 February 2024, 08:28

Европейская комиссия в понедельник повысила свой прогноз по запасам мягкой пшеницы в Европейском Союзе в конце сезона 2023/24 года, поскольку пересмотр в сторону увеличения производства урожая и импорта увеличил предложение. В ежемесячных данных о спросе и предложении на зерновые и масличные культуры Комиссия увеличила прогноз запасов мягкой пшеницы в ЕС на конец 2023/24 года до 19,1 миллиона тонн с 18,4 миллиона, прогнозировавшихся в декабре, хотя это все еще было ниже 19,4 миллиона в прошлом сезоне. тонн. Полезное производство мягкой пшеницы урожая 2023/24 года было увеличено на 0,2 миллиона тонн до 125,9 миллиона, что теперь немного превышает объем производства 2022/23 года, составляющий 125,8 миллиона тонн. Прогноз импорта мягкой пшеницы в 2023/24 году был увеличен на 0,5 миллиона тонн до 7,0 миллиона, хотя ожидаемый объем остался значительно ниже 9,6 миллиона тонн в предыдущем сезоне.

 

 

 

Предыдущий отчет

СМИ: фермеры в знак протеста заблокировали здание Европарламента в Брюсселе

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.