Обзор товарных рынков на 1 августа 2022
01 August 2022, 07:46

Августовские фьючерсы на сою выросли в пятницу на 3% по бобам, на 3,5% по шроту и на 1,26% по маслу. Это происходит по мере приближения поставок и отсутствия вариантов. Другие контракты на первый месяц также выросли, хотя к закрытию рост был ограничен до 1,9%. Фьючерсы на другие виды шрота выросли на 2,1-2,5%, а цены на соевое масло упали на 1,8-2% в плюсе.

Safras and Mercado оценили экспорт бразильской сои 22/23 в 91,5 млн. тонн по сравнению с прогнозом в 77,2 млн. тонн старого урожая. Это достигается за счет увеличения производства на 18% в годовом исчислении, при этом объем производства 22/23 составил 154,53 млн тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 30 июля 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.