Цены FOB и EXW на 9 декабря 2021. Россия, Украина
09 December 2021, 09:03

По состоянию на 3 декабря Ростовская область отгрузила на экспорт свыше 11 млн тонн зерна.

В текущем году областные экспортеры больше всего поставили за рубеж пшеницы (7,8 млн тонн). Это 52 % от всего экспорта зерновых.

В списке ключевых импортеров ростовского зерна в первую очередь Турция. Эта страна закупила порядка 3,5 млн тонн пшеницы (45% от всего экспорта этой культуры). С большим отрывом далее следуют Марокко (1, 4 млн тонн, 18% от экспорта), Иран (1,1 млн тонн, 14,2%), а также Ливия (540 тыс.тонн, 6,9 %) и Израиль (220 тыс. тонн, 2,8%).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 9 декабря 2021

Теги     пшеница     зерно     кукуруза     FOB     EXW  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Пошлина убьёт производство зерна» – депутат Ставрополья (Видео)
Аграрии перестали покупать тракторы и сложные удобрения, пошлина убивает производство зерна, протравленные семена обязали затаривать.
Франция прогнозирует сокращение посевных площадей под кукурузой из-за засухи и затрат, которые отпугивают фермеров
Министерство сельского хозяйства Франции во вторник прогнозирует резкое сокращение посевов кукурузы в этом году, ожидая, что фермеры будут обескуражены потерями из-за засухи в прошлом году и более низкой маржой по сравнению с другими культурами.