Цены FOB и EXW на 8 апреля 2022. Россия, Украина
08 April 2022, 08:37

В Забайкальском крае входит в финальную стадию проект по реализации терминала, ориентированного на экспорт зерна в Китай. По состоянию на начало апреля объект построен на 75%. Это будет самый большой в стране зерновой терминал, расположенный на суше. Он разместится в поселке Забайкальск недалеко от российско-китайской границы.

Забайкальский зерновой железнодорожный терминал возводит холдинг «Новый сухопутный зерновой коридор» (НСЗК). В холдинге подчеркнули, что запуск терминала, где будут работать с пшеницей, соей и масличными, разрешит техническую проблему поставок российских зерновых и «устранит» разницу в ширине железнодорожной колеи. Соответственно, это позволит российской продукции быть более конкурентной в сравнении с зерном из Северной Америки.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 8 апреля 2022

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.