Цены FOB и EXW на 6 декабря 2022. Россия, Украина
06 December 2022, 08:18

В Ставропольском крае специалисты оценили состояние озимых. В целом развитие всходов признано удовлетворительным. Как добавили в краевом минсельхозе, запасы влаги на большей части озимого клина признаны хорошими, а значит, в перезимовку ставропольские озимые входят при оптимальных условиях.

Напомним, что в осеннюю кампанию на Ставрополье озимыми (без учета рапса) засеяли более 1,9 млн. га. К началу декабря взошло 95% посевов. По оценкам агрономов, состояние озимого клина лучше, чем было год назад.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 6 декабря 2022

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.