Цены FOB и EXW на 3 августа 2022. Россия, Украина
03 August 2022, 08:59

В Волгоградской области намолотили 4 миллиона тонн зерна. По данным областных властей, по состоянию на 2 августа это на миллион тонн больше, чем на ту же дату прошлого года.

Как подчеркивают в региональном Минсельхозе, отличительная особенность сезона-2022 – резкий рост урожайности. В этом году с гектара снимают по 32 центнера зерна, а год назад собирали 21 центнер.

В ведомстве отметили, что на волгоградских полях убрано более 60% посевов зерновых. Жатва продолжается с поправкой на погодные факторы. По оценкам областных специалистов, Волгоградской области по силам исполнить задание федерального центра и собрать порядка 4,7 млн. тонн зерна.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 3 августа 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.