Цены FOB и EXW на 16 августа 2022. Россия, Украина
16 August 2022, 08:42

Доля продовольственной пшеницы в сибирских регионах выше, чем в целом по России. Об этом в ходе агрофорума «День поля – 2022» в Томской области рассказала директор Алтайского филиала Центра оценки качества зерна Мария Шостак.

По ее данным, если в целом по РФ, согласно данным мониторинга за первые 6 месяцев текущего года, продовольственного зерна оказалось 87,4%, то в Сибири 88,3%.

Как сообщила Мария Шостак, в ТОП-3 среди сибирских регионов по самой большой доли продовольственной пшеницы третьего класса вошли Омская область (73%), Алтайский край (67%) и Томская область (63%).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 16 августа 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.