Цены FOB и EXW на 1 августа 2022. Россия, Украина
01 August 2022, 09:06

По информации МСХ РФ, на конец июля валовый сбор зерновых достиг 40 млн тонн, включая 33 млн тонн пшеницы. Исходя из этого, при погожей погоде в ведомстве сохраняют прогноз по урожаю в 130 млн зерна. Об этом в ходе Всероссийского дня поля заявил глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев. Он добавил, что урожайность зерновых в сезоне-2022 почти на 25% больше прошлогодней.

По словам министра, за последние десять лет урожай пшеницы увеличился в 2 раза, масличных – примерно в 2,5 раза, кукурузы – в 1,5 раза. Наряду с этим увеличиваются и объемы господдержки. Так, в текущем году только дополнительно на поддержку аграриев заложено почти 230 млрд рублей.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 1 августа 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.