Бразилия: фермерам осталось убрать менее 30% площадей под соей
02 April 2021, 11:25

Уборочная кампания соевых бобов в Бразилии, по состоянию на конец марта, завершилась уже на 71%, увеличив за неделю темпы на 12%. Такие данные обнародовали аналитики консалтинговой компании AgRural.

Отмечается, что годом ранее к аналогичному периоду эти показатели были несколько выше и составляли 76%.

«По данным IMEA, в штате Мату-Гросу к 25 марта было обмолочено 97,1% площадей сои по сравнению с 99,3% в прошлом году и 96,3% в среднем за последние 5 лет. Урожай сои в штате Парана собран на 75% запланированных площадей. В штате Риу-Гранде-ду-Сул уборка сои завершена примерно на 10% площадей по сравнению с 39% в прошлом году», – говорится в сообщении.

Кроме того, по предварительным прогнозам, фермеры из центральной части Бразилии могут увеличить темпы проведения уборочной кампании в ближайшие две недели на фоне ожидаемого отсутствия осадков.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 апреля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     Бразилия      соя      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров