Аграрии Забайкалья собрали ничтожный урожай зерна и рапса
28 October 2019, 10:23

Земледельцы Забайкальского края получили более чем скромные результаты по итогам аграрного сезона 2019 года. Согласно официальным данным регионального минсельхоза, посевы на 40 тысячах гектаров пришлось списать, как уничтоженные засухой.

Всего собрано 105 тысяч тонн зерна и 12 тысяч тонн рапса.

Как уже СМИ сообщали, что во время степных пожаров, возникших в Забайкалье весной 2019 года, в огне сгорело 10 636 тонн сена, 490 тонн зерна, 18 тракторов, 2 автомобиля, 35 единиц техники, 11 электростанций и 424 кубометра древесины.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 октября по 1 ноября 2019.

Источник: regnum.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.