Цены FOB и EXW на 20 мая 2025. Пшеница. Кукуруза
20 May 2025, 08:39

В апреле 2025 года из морских портов Ростовской области проконтролировано и отправлено на экспорт 520 тыс. т зерна и продуктов его переработки, сообщило территориальное управление Россельхознадзора.

Годом ранее объем экспортных поставок с территории региона превышал 600 тыс. т, таким образом, снижение к прошлому году составило почти 15%.

Весной 2025 года основными покупателями донской продукции стали Турция, Ливан, Албания и Марокко. В прошлом году в число основных импортеров входили также Греция, Италия и Китай.

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 20 мая 2025

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Киргизию, нарастив экспорт в 4,5 раза
Россия в январе - мае многократно нарастила экспорт пшеницы в Киргизию, обогнав Казахстан и став главным поставщиком зерновой культуры в республику. Это следует из бюллетеня Национального статистического комитета Киргизии, с которым ознакомился ТАСС.
Пошлина на экспорт из РФ пшеницы с 19 августа повысится в 2,2 раза до 721,1 руб./т
Таким образом, она повысится в 2,2 раза по сравнению с действующей до 18 августа – 326,6 рубля за тонну. Пошлина на экспорт ячменя сохранится на нуле, кукурузы – повысится до 284 рублей с 105 рублей за тонну. Эти пошлины будут действовать по 25 августа включительно.