Цены FOB и EXW на 12 марта 2025. Пшеница. Кукуруза
12 March 2025, 08:44

Из Калининградской области за границу отправят 44,7 тонн зерна и продуктов его переработки в Сербию, Китай, Турцию и Марокко. Об этом сообщает подведомственный Россельхознадзору «Федеральный центр охраны здоровья животных».

Специалисты выдали 65 сертификатов качества.

В Сербию экспортируют 10,5 тыс. тонн зерна пшеницы 3 класса, 17,6 тыс. тонн кукурузы на пищевые цели.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 12 марта 2025

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.