Цены FOB и EXW на 5 декабря 2024. Пшеница. Кукуруза
05 December 2024, 09:07

В Челябинской области значительно выросло число хозяйств, которые хотели бы поставлять зерновые культуры в Китай. Об этом рассказали в пресс-службе уральского управления Россельхознадзора.

Согласно российскому законодательству, предприятия должны заранее уведомлять ведомство, если собираются поставлять свою растительную продукцию за границу. Связано это с тем, что перед отправкой товара необходимо оценить его качество и само хозяйство, где его выращивают. В результате проверки, организации – если она пройдёт все испытания достойно – будет позволено вывозить продукты за границу.

В этом году запросы в Россельхознадзор отправили 125 хозяйств, желающих продавать зерно в Китай, что куда больше показателя прошлого года. 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 5 декабря 2024

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).