Обзор товарных рынков на 5 ноября 2024
05 November 2024, 08:28

Соевые бобы немного повышались в понедельник. Фьючерсы на соевую муку снижались на $4,70 за тонну в первом месяце. Фьючерсы на соевое масло снова упали на 79 пунктов. Сегодня утром Министерство сельского хозяйства США сообщило о продаже 132 000 тонн соевых бобов на экспорт в неизвестном направлении на 2024/25 год. Еженедельный отчет FGIS об экспортных проверках показал, что на неделе 31 октября было экспортировано 2,159 млн тонн соевых бобов. Это на 17,9% меньше, чем на предыдущей неделе (на 235 000 тонн больше), и на 1,1% меньше, чем на той же неделе прошлого года. Из этого общего количества 1,399 млн тонн было отправлено в Китай, а 134 308 тонн — в Мексику. Объем поставок в этом году составляет 12,8 млн тонн, что на 3,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 4 ноября 2024

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).