Цены FOB и EXW на 3 июля 2024. Пшеница. Кукуруза
03 July 2024, 07:58

Татарстан в этом году отгрузил на экспорт более 170 тыс. тонн зерновых культур. За весь 2023 год из республики в зарубежные страны экспортировано 109 тыс. тонн зерна. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на брифинге в Доме Правительства РТ.

«С начала сезона навигации, с 22 апреля, по сегодняшний день темпы экспорта зерновых культур увеличились», – рассказал глава Минсельхозпрода.

В частности, с 22 апреля отгружено более 59,1 тыс. тонн пшеницы и свыше 113,1 тыс. тонн ячменя. Основные импортеры татарстанского зерна – Саудовская Аравия, Ливия, Египет, Алжир.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 3 июля 2024

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.