Обзор товарных рынков на 17 апреля 2024
17 April 2024, 08:30

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго выросли во вторник, но остались близки к самому низкому уровню с 2020 года на фоне ожиданий высокого предложения и роста курса доллара, который сделал экспорт сельскохозяйственной продукции из США более дорогим для импортеров. Фьючерсы на сою и кукурузу выросли. Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской торговой бирже (CBOT) Wv1 к 03:35 по Гринвичу вырос на 0,3% до $5,58-1/2 за бушель. По словам аналитиков, экспортные цены на российскую пшеницу растут третью неделю подряд, и, по оценкам аналитиков, в марте страна экспортировала 4,9 миллиона тонн, что является максимальным показателем за любой март за всю историю наблюдений.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 17 апреля 2024

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.