В новый список санкций США против Китая могут попасть российские компании
26 November 2020, 10:46

Двадцать восемь организаций гражданского и оборонно-промышленного комплекса России могут быть включены в новые санкционные списки США, связанные с Китаем, говорится в черновом варианте проекта такого списка, с которым удалось ознакомиться РИА Новости.

Согласно документу, в список предлагается включить 28 российских организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отрасли, приборо- и двигателестроения, научные центры.

По словам источника, знакомого с ситуацией, в случае утверждения списков американские компании будут ограничены в сотрудничестве с российскими предприятиями, а для продолжения любых контактов потребуется получение специальной лицензии.

Речь идет об ограничениях, которые могут быть введены администрацией президента США Дональда Трампа в отношении 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными. Санкции также могут быть распространены на российские организации.

Ранее госдеп США объявил об ограничениях в отношении компаний «Авиазапчасть», ОАО «Элекон» и Nilco Group.

Читайте прогноз биржевых цен на 26 ноября 2020.

Источник: ria.ru

Теги     США      Россия      Китай      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов