В Конгресс США внесен законопроект о новых санкциях против России
11 January 2017, 12:02

Законопроект о расширенных санкциях представила группа американских сенаторов — республиканцев и демократов. Эти меры должны стать ответом на кибератаки и действия РФ на Украине и в Сирии.

Группа американских сенаторов, объединяющая представителей Республиканской и Демократической партий, внесла в Конгресс США законопроект о новых санкциях против России. «Мы были атакованы со стороны России. Нам следует принять меры, показывающие, что такого рода действия не останутся без последствий», — заявил во вторник, 10 января, представлявший законопроект сенатор-демократ Бен Кардин.

По словам Кардина, дополнительные санкции должны стать ответом на хакерские атаки, угрожающие безопасности США, а также на действия России в Сирии и на Украине. Законопроект предполагает, в частности, ограничения на въезд в США, а также заморозку счетов лиц, ответственных за проведение кибератак, отметил сенатор. Вместе с ним документ представляли сенатор-республиканец Джон Маккейн и демократ Роберт Менендес.

Пакет дополнительных санкций коснется энергетического сектора России, а также будет направлен против тех, кто участвовал в нарушении прав человека на оккупированных РФ территориях.

Кроме того, новые санкции США затронут тех, кто связан с российским оборонным сектором и разведкой. Предлагаемые меры могут повлиять и на международные компании, ведущие бизнес с Россией. Конкретные имена тех, кто может попасть в расширенный санкционный список, названы не были.

Источник: dw.com

Теги     РФ      Конгресс США      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.