В бундестаге потребовали ввести новые антироссийские санкции
29 November 2016, 11:21

Немецкие депутаты написали обращение к парламенту страны и Евросоюзу, в котором потребовали ввести новые санкции против России. Политики настаивают на данном шаге из-за действий Москвы в Сирии.

Председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер потребовали ввести новые санкции против Москвы, а также создать «воздушный мост» в Алеппо. С подобными заявлениями они обратились к немецкому парламенту и Евросоюзу, передает Spiegel со ссылкой на имеющееся в распоряжении издания обращение.

В документе немецкие депутаты отметили, что Евросоюз должен ввести санкции против «зверств» России в Сирии. Действия Москвы в Сирийской Арабской Республике Реттген и Брантнер назвали «военными преступлениями». «Виновные в этих преступлениях летают за рождественскими подарками в Мюнхен и Париж, в то время как в Сирии умирают женщины и дети», — заявили депутаты.

По их словам, «экономические санкции действуют медленно». Но в том случае, если они будут введены, «Путин будет иметь представление о том, какие последствия несут его решения по Сирии».

Организация «воздушного моста» в Алеппо, по мнению депутатов бундестага, «несет в себе риски» и «нуждается в гарантии», однако необходима. «Мы действительно долго пытаемся обеспечить помощью всех тех, кто нуждается в ней и кто был забыт на протяжении многих месяцев», — сказали Реттген и Брантнер о жителях осажденных районов Сирии.

Политики также раскритиковали позицию Германии и ЕС относительно сирийского конфликта. «Мы практикуем призывы к ужасу», — отметили они в документе. Но помимо этого, по их словам, в Германии и Евросоюзе отсутствует «желание говорить о проблемах», а есть «фатализм и даже молчание», сообщили депутаты. «Слишком много тишины, учитывая, что Асад и его союзник Россия сравняли несколько городов с землей, скинули бомбы, вынудили людей покинуть свои дома, и наконец, даже разрушили больницы и школы», — заявили они.

В начале ноября ЕС расширил свой санкционный список против России. В него были внесены еще шесть депутатов Госдумы от Крыма, а именно Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов.

Подобное решение 15 ноября также приняли и в США. Там санкционный список дополнился этими же фамилиями.

Во вторник, 29 ноября, стало известно о том, что список персональных санкций против России расширила Канада. В него попали 15 новых физических лиц, в том числе шесть депутатов Госдумы от Крыма.

Источник: rbc.ru

Теги     Германия      РФ      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС