Украина в мае запустит пилотный проект по мониторингу земельных отношений
05 May 2017, 09:15

4 мая, правительственным комитетом было поддержано постановление проекта по мониторингу земельных отношений.

«Запуск мониторинга позволит создать открытую информационную систему, которая отразит реальное состояние земельных отношений. Этот проект станет базой для разработки экономического механизма регулирования земельных отношений на государственном и территориальном уровнях», — прокомментировал Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой решение Кабмина.

Постановление «О реализации пилотного проекта по проведению мониторинга земельных отношений и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины» был разработан в Минагрополитики совместно с Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Целью мониторинга является обеспечение прозрачности функционирования земельных отношений в Украине и создания открытой информационной системы, которая отражает состояние их развития.

Проект предусматривает внедрение системы обмена информацией о земельных отношений между органами исполнительной власти и местного самоуправления, улучшения качества предоставления услуг в сфере земельных отношений, улучшения качества управления земельными ресурсами, повышение инвестиционной привлекательности земельных ресурсов и улучшения бизнес-климата в сфере земельных отношений.

Реализация проекта мониторинга земли предусматривает разработку необходимой нормативно-правовой базы по созданию и ведению мониторинга земельных отношений.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая, а также недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 — по 07.05.2017 года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС