Трамп примет решение по РФ после инаугурации
09 January 2017, 10:05

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации и переговоров с разведкой решит, следует ли новой администрации принимать меры в отношении России в связи с приписываемыми ей кибератаками, заявила его помощница Келлиэнн Конуэй в интервью NBC.

«Избранному президенту, инаугурация которого состоится примерно через две недели, придется принять решение на этот счет вместе с его командой по безопасности и разведке», — сказала Конуэй.

Ранее помощник Трампа Райнс Прибус заявил в интервью Fox News, что избранный президент США признает роль России в хакерских атаках на национальный комитет Демократической партии. «Трамп не отрицает, что организации из России стояли за этой хакерской кампанией», — сказал он. По словам Прибуса, Трамп «вполне может принять меры против России», хотя республиканец заявлял о намерении улучшить отношения с Москвой.

Трампу не придется «выбирать один из двух путей» в отношениях с Россией – улучшить отношения с ней или «наказать» ее, заявила Конуэй. «У него нет необходимости это делать, все зависит от конкретной темы», — сказала помощница Трампа. Так, по ее словам, Трамп приветствовал бы сотрудничество с Москвой в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

В конце декабря США объявили о введении санкций в отношении России из-за кибератак, причастность к которым Россия отрицает.

В пятницу Дональд Трамп сказал, что у него состоялась «конструктивная» встреча с представителями спецслужб. Республиканец не сообщил, принял ли он заключение спецслужб о том, что Россия пыталась повлиять на выборы в США. При этом после встречи с руководством американской разведки Трамп заявил, что хакерские атаки «абсолютно не повлияли на исход выборов» и машины для голосования затронуты не были.

Источник: vestifinance.ru

Теги     Россия      отношения      Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В 2025 году агропромышленный комплекс Дагестана получит рекордную сумму субсидий — 3,5 миллиарда рублей
Об этом сообщил вице-премьер Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов на совещании под руководством главы региона Сергея Меликова.
На Кубани начнут штрафовать за нарушение закона о плодородии земель
В Краснодарском крае с 1 марта 2026 года вступят в силу поправки, которые вводят административную ответственность за нарушение закона о плодородии земель. Соответствующее решение на очередной сессии приняли депутаты Заксобрания Кубани.