Трамп примет решение по РФ после инаугурации
09 January 2017, 10:05

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации и переговоров с разведкой решит, следует ли новой администрации принимать меры в отношении России в связи с приписываемыми ей кибератаками, заявила его помощница Келлиэнн Конуэй в интервью NBC.

«Избранному президенту, инаугурация которого состоится примерно через две недели, придется принять решение на этот счет вместе с его командой по безопасности и разведке», — сказала Конуэй.

Ранее помощник Трампа Райнс Прибус заявил в интервью Fox News, что избранный президент США признает роль России в хакерских атаках на национальный комитет Демократической партии. «Трамп не отрицает, что организации из России стояли за этой хакерской кампанией», — сказал он. По словам Прибуса, Трамп «вполне может принять меры против России», хотя республиканец заявлял о намерении улучшить отношения с Москвой.

Трампу не придется «выбирать один из двух путей» в отношениях с Россией – улучшить отношения с ней или «наказать» ее, заявила Конуэй. «У него нет необходимости это делать, все зависит от конкретной темы», — сказала помощница Трампа. Так, по ее словам, Трамп приветствовал бы сотрудничество с Москвой в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

В конце декабря США объявили о введении санкций в отношении России из-за кибератак, причастность к которым Россия отрицает.

В пятницу Дональд Трамп сказал, что у него состоялась «конструктивная» встреча с представителями спецслужб. Республиканец не сообщил, принял ли он заключение спецслужб о том, что Россия пыталась повлиять на выборы в США. При этом после встречи с руководством американской разведки Трамп заявил, что хакерские атаки «абсолютно не повлияли на исход выборов» и машины для голосования затронуты не были.

Источник: vestifinance.ru

Теги     Россия      отношения      Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?