США вводят новые санкции против РФ
15 April 2021, 09:56

Источники Reuters сообщают о введении Соединенными Штатами новых санкций против России за якобы «вмешательство в выборы и кибератаки».

Дословно: «Широкие санкции введут в ответ на нарушение кибербезопасности, которое касается программного обеспечения SolarWinds Corp, которое, по утверждению правительства США, было организовано Россией. Нарушение дало хакерам доступ к тысячам компаний и государственным учреждениям».

Детали: По данным источников, под санкции попадут 30 организаций, 10 российских чиновников обяжут покинуть США.

Санкции якобы связанные с кибератакой, которую в Microsoft назвали «самой масштабной и сложной в мире».

Как утверждают источники, США также намерены наказать Москву за якобы вмешательство в президентские выборы в США 2020 года.

Ведь в отчете за прошлый месяц американские спецслужбы заявили, что президент России Владимир Путин, вероятно, направил усилия на поддержку тогдашнего президента Дональда Трампа.

По информации источников, санкции могут обнародовать уже в четверг.

Читайте прогноз биржевых цен на 15 апреля 2021.

Источник: pravda.com.ua

Теги     РФ      санкции      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).