Скончался экс-глава Правительства РФ В.Черномырдин
03 November 2010, 08:43

Специальный представитель Президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ, бывший глава Правительства РФ, экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни, сообщил РИА Новости в среду источник в окружении политика.

«В.Черномырдин скончался сегодня в 04:00 в Москве. В последнее время Виктор Степанович сильно болел», — сказал собеседник агентства.


Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 г. в селе Черный Отрог Оренбургской области. Окончил Куйбышевский политехнический институт. Работал слесарем, машинистом, инструктором Орского горкома КПСС, директором Оренбургского газоперерабатывающего завода, инструктором отдела тяжелой промышленности ЦК КПСС. С 1982 г. — замминистра, а с 1985 г. — министр газовой промышленности СССР. С 1989 г. — председатель правления концерна «Газпром». В 1992 — 1998 гг. — Председатель Правительства России. С 1999 г. — депутат Госдумы России. С 2001 по 2009 гг. — спецпредставитель Президента России и Полномочный Посол России на Украине.


Теги     В.Черномырдин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.