Сегодня США вводит санкции против шести российских олигархов
06 April 2018, 08:26

Новые санкции США, под которые попадут российские олигархи, близкие к президенту РФ Владимиру Путину, будут направлены против 6-10 обеспеченных граждан России.

Эти ограничительные меры связаны с расследованием вмешательства Кремля в президентских выборах США 2016 года, пишет Bloomberg.

Санкции будут введены сегодня, 6 апреля.

Министерство финансов США в конце января опубликовало «кремлевский доклад«, включив в него список из 210 человек, в том числе высших российских чиновников, крупных бизнесменов, глав госкомпаний. Публикация «кремлевского доклада» — это реализация принятого в США в начале августа 2017 закона «О противодействии противникам США с помощью санкций» (Countering America’s Adversaries Through Sanctions Act; CAATSA).

В середине февраля американские власти предъявили официальные обвинения в 13 граждан России и 3-х российских компаний по делу о «вмешательстве в политическую систему США».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 апреля 2018.

Источник: gazeta.ua

Теги     санкции      олигархи      США      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.