Россия вступит в ВТО в 2011 г.
15 November 2010, 14:20

Президент РФ Дмитрий Медведев констатирует прогресс в процессе присоединения России к ВТО. «За последнее время мы очень серьезно продвинулись в вопросах вступления в ВТО», — заявил глава российского государства на встрече с президентом США в Иокогаме. «Вижу в этом заслугу действующей команды президента США Б.Обамы, которая исполняет все договоренности, которые были достигнуты в ходе моего визита в Вашингтон», — отметил Д.Медведев.
«Надеюсь, что эта работа будет продолжена, и Россия скоро присоединится к ВТО», — сказал Д.Медведев.
По словам помощника Президента РФ Аркадия Дворковича, Россия вступит в ВТО в 2011 г., передает ИТАР-ТАСС. Комментируя переговоры по этой темы президентов России и США, А.Дворкович сказал: «Мы перешли из стадии двусторонних переговоров в стадию многосторонних, и поэтому временные рамки зависят от всех участников процесса».
На вопрос, возможно ли вступление России в ВТО, А.Дворкович ответил: «Да, конечно, именно на это мы и нацелены». «Здесь вопрос скорее технический. По прогнозам наших экспертов и экспертов в Женеве доклад рабочей группы может быть подготовлен до весны. Но сессия ВТО, как известно, проходит 2 раза в год — весной и осенью, и весь вопрос в том, насколько реально успеть это сделать до весенней сессии, потому что мы можем не успеть немножко все сделать до весенней сессии и что касается вступления, перейдем на осеннюю сессию. Здесь прогнозировать сложно»,- заявил А.Дворкович.


Теги     США      Россия      ВТО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума