Российско-китайское соглашение о биржевой торговле рыбой на 2 млрд подпишут на ВЭФ
18 August 2016, 12:08

На ВЭФ будет подписано несколько соглашений по реализации проектов рыбопромышленного комплекса, сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов администрации Приморского края.

Дальневосточный аукционный рыбный дом и Ляонинская промышленная корпорация «Жунь Цзэн Групп» подпишет на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке договор о проведении биржевых сделок в сфере рыбодобычи. Об этом сообщает в четверг пресс-служба администрации Приморского края.

«На втором ВЭФ будет подписан договор о проведении биржевых сделок в сфере рыбодобычи между Дальневосточным аукционным рыбным домом и Ляонинской промышленной корпорацией «Жунь Цзэн Групп». Заявленная сумма инвестиций составляет 2 млрд рублей»,- говорится в сообщении пресс-слжбы.

Как уточнили ТАСС в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов администрации Приморского края, на ВЭФ будет подписано сразу несколько соглашений по реализации проектов рыбопромышленного комплекса. Так, проект компании «АкваФерма» предполагает строительство комплекса бассейнового выращивания рыбы с мощностью до 200 тонн в год и производство собственных видов кормов и молоди. Для реализации проекта требуется 75 млн рублей инвестиций.

«Русская пелагическая исследовательская компания» намерена создать технопарк антарктического криля, который является питанием для рыб, пингвинов и прочих видов морской фауны. Компания «Хорал» выступает с идеей создания высокотехнологичного производственного предприятия по переработке сардин, скумбрии, японского анчоуса и тихоокеанского кальмара. Объем финансирования — 1,63 млрд рублей. «ТИНРО-Центр» запланировал организовать промысел и переработку дальневосточной сардины и японской скумбрии на предприятиях дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, сумма инвестиций составляет 7,2 млрд рублей.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут представительные делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты, сообщил оргкомитет форума. Развитию рыбопромышленного комплекса на ВЭФ будет посвящена специальная сессия «Водные биоресурсы Дальнего Востока в обмен на инвестиции».

Первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.

Источник: tass.ru

Теги     Китай      соглашение      ВЭФ      рыбная биржа      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).